117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

318-29-11

Карта сайта

АКТ № 2 по результатам плановой проверки по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

 

АКТ № 2

по результатам плановой проверки по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

 

г. Москва 28.10.2019 г.

В соответствии с распоряжением аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное от 28.12.2018 года № 02-01-04-5 «Об утверждении плана контрольной деятельности при осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное на 2019 год», проведена плановая проверка по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное по вопросу «Проверка исполнения заключенных договоров и муниципальных контрактов, проверка правильности расчетов с финансовыми, налоговыми органами, внебюджетными фондами, другими организациями».

1. Общие вопросы

 

Отдел по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное надлежащим образом уведомлен о начале проведения плановой проверки.

Проверка осуществлялась органом внутреннего муниципального финансового контроля аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Предмет проверки: проверка исполнения заключенных договоров и муниципальных контрактов, проверка правильности расчетов с финансовыми, налоговыми органами, внебюджетными фондами, другими организациями.

Место проверки: 117587, Москва, Варшавское шоссе, дом 116 (каб.212).

Цель плановой проверки: оценка целевого и эффективного использования средств бюджета муниципального округа Чертаново Северное , оценка соблюдения бюджетного законодательства и иных нормативных актов, регулирующих бюджетные правоотношения, подготовка и организация осуществления мер, направленных на повышение результативности (эффективности) использования бюджетных средств.

Срок проверки: с 24.10.2019 года по 28.10.2019 года.

Проверка осуществлялась выборочным методом.

 

2. Проверкой установлено

 

Ответственность за подготовку и представление бюджетной отчетности несет главный бухгалтер-начальник отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Баркина Жанна Владимировна .

Бухгалтерский учет полностью автоматизирован. Используются программы: 1С Бухгалтерия, 1С зарплаты и кадры. Заключен муниципальный контракт от 28.12.2018 № ОК-01-19/2 на бухгалтерское обслуживание с ООО "1АБ Эксперт".

К проверке представлены следующие документы:

- муниципальные контракты на 2019 год и договора;

- журнал операций № 4 расчетов с поставщиками и подрядчиками;

- реестр платежных документов;

- акты и иные документы, составляемые в соответствии с условиями исполнения контрактов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг;

- сведения о контрактах, заключенных по результатам закупок товаров, работ или услуг, указанных в Плане-графике на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Реестр заключенных муниципальных контрактов и договоров ведется в электронном виде.

Ответственным за организацию работы по проведению закупок в контрактной системе товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное является главный специалист Кечин Михаил Викторович.

На 2019 год бюджет муниципального округа Чертаново Северное принят в соответствии с решением Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное от 19 декабря 2018 № ЧС-01-03-96 «О бюджете муниципального округа Чертаново Северное на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

План график на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов размещен Заказчиком на официального сайта РФ в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг www.zakupki.gov.ru

В соответствии с частью 2 статьи 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации муниципальные контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Результаты проверки показали, что на отчетную дату (конец первого квартала 2019г.) аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное было заключено 10 муниципальных контрактов на общую сумму 4 915 307,60 рублей:

1. на оказание услуг по аренде транспортного средства с водителем для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в 2019– 841500 рублей;

2. на оказание услуг по сопровождению справочно - правовой системы КонсультантПлюс для аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное – 213 357,60 рублей;

3. на оказание услуг по разработке и поддержке сайта для нужд аппарата Совета депутатов – 138 000,00 рублей;

4. на оказание услуг по проведению местных праздников и военно-патриотических мероприятий – 1 520 000,00 рублей;

5. на оказание услуг по проведению местных праздников – 170 000,00 рублей;

6. на оказание услуг по ведению кадрового учета и расчета заработной платы, сопровождению системы финансового учета и отчетности для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное – 270 000 рублей;

7. на оказание услуг по системному обслуживанию автоматизированных рабочих мест (АРМ) для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное – 129 950,00 рублей;

8. на оказание услуг по информационному сопровождению деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Чертаново Северное - 855 000,00 рублей.

9. на оказание услуг по приобретению основных средств для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное - 619 500,00 рублей.

10. на оказание услуг по уборке помещений для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное -158 000,00 рублей.

А также 18 договоров на общую сумму 661 862,88 рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 94 Закона о контрактной системе исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Законом о контрактной системе.

Исполнение по муниципальным контрактам и договорам производится на основании актов выполненных работ за оказанную услугу.

Оплата по муниципальным контрактам на оказание услуг производится согласно техническим заданиям к муниципальным контрактам (по факту оказания услуг).

Исполнения бюджета муниципального округа Чертаново Северное осуществляется согласно принятым бюджетным обязательства, а также утвержденной сметы расходов на 2019 год.

Оплата производится в безналичном порядке. Платежи проводятся по соответствующим кодам бюджетной классификации. Необоснованных платежей не установлено.

Журнал операций № 4 расчетов с поставщиками и подрядчиками ведется в программе 1С Бухгалтерия и распечатывается на бумажном носителе ежемесячно.

Выборочно проверены счета на оплату, акты выполненных работ:

- на каждом счете проставлена резолюция главы муниципального округа Чертаново Северное на оплату;

- счета с синей печатью и подписями Исполнителя.

- акты выполненных работ подписаны Исполнителем и Заказчиком по факту выполненных работ, оказания услуг.

Финансовая (бухгалтерская) отчетность ведется в программе 1С: Бухгалтерия государственного учреждения и распечатывается на бумажном носителе ежемесячно. За 3 квартал 2019 года были представлены следующие формы отчетности по ОКУД: 0503125,0503324, 0503161, 0503387, 0503117, 0503164, 0503169, 0503160. На каждом отчете проставлена подпись главы муниципального округа Чертаново Северное и главного бухгалтера. Все документы заполнены согласно требованиям и все показатели отражены в полном объеме. В электронном виде отчетность отправлена в Департамент финансов города Москвы через программу Свод-Смарт. На всех формах отчетности стоит статус «Включен в свод». Сроки предоставления отчетов соблюдены.

Налоговая отчетность в 3 квартале 2019 года формировалась в программе 1С: Бухгалтерия государственного учреждения» и «1С: Зарплата и кадры бюджетного учреждения». За 3 квартал 2019 года были представлены следующие формы налоговой отчетности: 6-НДФЛ, расчет по страховым взносам, налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость, налоговая декларация по налогу на прибыль организаций. Все формы отчетности отправлены посредством электронной связи через программу Контур в ИФНС №7726. В подтверждение о приеме отчетности имеются квитанции о приеме налоговой декларации (расчета) в электронном виде с электронной подписью владельца сертификата ИФНС России №26 по г. Москве. Все формы отчетности распечатаны на бумажном носителе и на каждом отчете проставлена подпись главы муниципального округа Чертаново Северное и синяя печать. Сроки предоставления отчетов соблюдены.

За период с 01.07.2019 по 30.09.2019 года было сформировано и отправлено через специализированную программу Контур в Пенсионный фонд РФ отчет по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за июль, август, сентябрь 2019 года. В подтверждение о приеме отчетности имеются извещение о приеме электронного документа и протокол обработки отчетности. Отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за июль, август, сентябрь 2019 года распечатана на бумажном носителе, имеются подпись главы муниципального округа Чертаново Северное и синяя печать. Сроки предоставления отчетов соблюдены.

В 3 квартале 2019 года в Фонд социального страхования РФ предоставлен отчет по форме 4-ФСС «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения» за 3 квартал 2019 года посредством электронной связи через программу Контур. В подтверждение имеется квитанция о получении Расчета. Отчет распечатан на бумажном носителе, имеются подпись главы муниципального округа Чертаново Северное и синяя печать. Сроки предоставления отчетов соблюдены.

В 3 квартале 2019 года в Мосгорстат (Московский Южный окружной отдел государственной статистики) предоставлены сведения о численности и зарплате своих работников по форме № П-4. В подтверждение получена отметка Московского Южного окружного отдела государственной статистики о приеме отчета в установленный срок.

 

3. Заключение

Средства, выделенные из местного бюджета, использованы по целевому назначению.

Принимаются меры к эффективному расходованию бюджетных средств, оптимизации расходов бюджета. Бюджет муниципального округа Чертаново Северное выполнен на 63,7% от годового назначения. Использование средств бюджета можно оценить как результативное и эффективное.

Проверка исполнения заключенных договоров и муниципальных контрактов, проверка правильности расчетов с финансовыми, налоговыми органами, внебюджетными фондами, другими организациями, дает основания для заключения о его достоверности и соответствия в целом порядку ведения бюджетного учета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и муниципальным правовым актам, регулирующим бюджетный процесс в муниципальном округе Чертаново Северное.

Проверка выполнена в полном объеме, все отчеты заполнены согласно требованиям, разночтения в документах не выявлены.

Акт составлен на 5 листах в 2-х экземплярах, один из которых передан в отдел по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Орган внутреннего муниципального

финансового контроля аппарата Совета

депутатов муниципального округа

Чертаново Северное Л.А.Копаева

Акт проверки получил ________________________________________________


Дата публикации: 28.10.2019 в 00:00

Дата изменения: 28.10.2019 в 00:00

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика