117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

318-29-11

Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

30.04.2019
СОРЕВНОВАНИЯ НА ЛУЧШЕЕ АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ

В ознаменовании 33ей годовщины аварии на ЧАЭС и в соответствии с Планом основных мероприятий города Москвы в области гражданской обороны, предупреждение и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденных Мэром Москвы С.С. Собяниным и в целях совершенствования теоретической и практической подготовки личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (НФГО) и распоряжением префекта Южного округа города Москвы, на территории Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошли соревнования среди нештатных формирований округа.

30.04.2019
ПРОДОЛЖАЯ ДИНАСТИЮ…

Всем известно, пожар легче предупредить, чем потушить. Поэтому работа инспекторов государственного пожарного надзора, без сомнения, относится к категории самых важных. В их работе меньше красных автомобилей, сирен и брандспойтов; меньше романтики – того, что в детстве так привлекает мальчишек. Но, это на первый взгляд. Инспектор – специалист незаменимый, на его плечи ложится большой труд: предупредить пожар и обезопасить людей.

29.04.2019
Урок Мужества от сотрудников МЧС

В этом году исполняется 33 года со дня крупнейшей техногенной ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС, последствия которой отрицательно повлияли на судьбы и здоровье сотен тысяч граждан.

26.04.2019
Масштабная тренировка по эвакуации!

В здании аппарата управления «Почта России» на Варшавском шоссе, дом 37 прошли плановые пожарно-тактические занятия и тренировка по эвакуации людей при пожаре. Подобные учения проводятся на предприятии раз в полугодие.

24.04.2019
Сотрудники чрезвычайного ведомства Юга Столицы провели акцию «С огнем шутить опасно!»

В преддверии 370-тия Пожарной охраны России в дошкольном отделении ГБОУ Школа № 1158, расположенном в районе Чертаново Северное Южного округа Столицы прошла акция

24.04.2019
Они были первыми...

Их было 28 - пожарных Чернобыля, первыми вступивших в борьбу с атомной стихией, принявших на себя жар пламени и смертоносное дыхание реактора:
Владимир Правик, Виктор Кибенок, Леонид Телятников, Николай Ващук, Василий Игнатенко, Владимир Тишура, Николай Титенок, Борис Алишаев, Иван Бутрименко, Михаил Головненко, Анатолий Хахаров, Степан Комар, Андрей Король, Михаил Крысько, Виктор Легун, Сергей Легун, Анатолий Найдюк, Николай Нечипоренко, Владимир Палачега, Александр Петровский, Пётр Пивоваров, Андрей Половинкин, Владимир Александрович Прищепа, Владимир Иванович Прищепа, Николай Руденюк, Григорий Хмель, Иван Шаврей, Леонид Шаврей.

24.04.2019
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СВЕТЛУЮ ПАСХУ!

28 апреля 2019 года весь православный христианский мир отмечает Пасху — праздник Воскресения Христова, один из самых светлых, самых главных и самых долгожданных религиозных праздников.

24.04.2019
За гранью атомного взрыва...

26 апреля 1986 года. В 1:24 ночи на пульт дежурного СПЧ-2 по охране ЧАЭС поступил сигнал о возгорании. К станции выехал дежурный караул пожарной части. Из Припяти на помощь спешил караул 6-й городской ПЧ.

24.04.2019
Управление по Южному округу Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает гражданам, что поджог сухой травы – серьезное правонарушение!

Вот и пришла долгожданная весна, синоптики по окончанию дождей прогнозируют теплую и ветреную погоду, что многократно повышает риск возникновения природных пожаров. Брошенный окурок или спичка, неосторожное обращение с огнем – все это может стать причинами природных пожаров.

24.04.2019
Пожарная безопасность в школе

Занятия на пожарную тематику должны воспитывать у учащихся чувство ответственности за сохранность общественной собственности, учить их осторожности при пользовании огнем, электрическими приборами, средствами бытовой химии и т.д.

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика