117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.+7 (495) 318-29-11Версия для слабовидящих

    Администрациямуниципального округа Чертаново Северное

    в городе Москве

    МЧС в гостях у дошколят!!!
    17.11.2017

    В рамках Года гражданской обороны, дети дошкольного образования «Колокольчик» «Школы №547» Южного округа пригласили в гости сотрудника МЧС и показали сценку, что надо делать, если случиться пожар.

    Дети действовали правильно. Сначала вызвали пожарную охрану по телефону «01», потом достали огнетушитель и пытались сбить пламя.

    Конечно, детишки еще маленькие и им помогали воспитатели. Было очень приятно слышать, что все дети знают телефоны вызова пожарной охраны, что не надо паниковать в случае возникновения пожара, что нельзя баловаться и играть со спичками.

    Сотрудник 2 РОНПР МЧС ЮАО Александр Артамонов показал и рассказал дошколятам как надо эвакуироваться из задымленного помещения и что надо делать при получении небольших ожогов. Беседа сопровождалась яркими картинками и показом мультфильма "Спасик и его друзья".

    Александр Артамонов рассказал, что 2017 год – объявлен Годом гражданской обороны, что еще 30 апреля 1649 года Царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы. Детям было интересно услышать историю создания пожарной охраны, о героической профессии – пожарный.

    В заключение беседы малыши активно отвечали на загадки на противопожарную тематику. Все дети получили памятные инструкции о мерах по предотвращению пожаров.

    Пресс-служба Управления по ЮАО

    ГУ МЧС России по г.Москве

    Просмотров: 722