117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

318-29-11

Карта сайта

АКТ № 3 по результатам плановой проверки по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

АКТ № 3

по результатам плановой проверки по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

 

г.Москва                                                                    21.06.2017 г.

 

В соответствии с распоряжением аппарата Совета депутатов муниципального округа  Чертаново Северное от 29.12.2016 года № 02-01-04-9 «Об утверждении плана контрольной деятельности при осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное на 2017 год», проведена плановая проверка по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное по вопросу соблюдения требований к обоснованию закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ.

 

1.     Общие вопросы

Отдел по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное надлежащим образом уведомлен о начале проведения плановой проверки.

Проверка осуществлялась органом внутреннего муниципального финансового контроля аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Предмет проверки: документация обоснования закупок.

Место проверки: 117587, Москва, Варшавское шоссе, дом 116 (каб.209).

Цель плановой проверки: соблюдение требований к обоснованию закупок в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ.

Срок проверки: с 01.06.2017 года по 02.06.2017 года.

Проверка осуществлялась выборочным методом.

 

2.     Проверкой установлено

Ответственность за подготовку и представление конкурсной документации несет главный специалист отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа  Чертаново Северное Кечин Михаил Викторович.

Согласно Правилам, устанавливающим обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2015 г. № 555 аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное осуществлено:

1. Обоснование закупок при формировании и утверждении:

а) плана закупок товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд;

б) планов-графиков закупок товаров, работ и услуг для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд.

2. Обоснование закупок в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации:

а) формой обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении планов закупок;

б) формой обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении планов-графиков закупок.

Выбор объектов закупок определён в соответствии с полномочиями аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное и ведением его деятельности.

Вышеуказанные документы размещены аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в единой информационной системе (ЕИС) в сфере закупок zakupki.gov.ru

 Органом внутреннего муниципального финансового контроля аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, была произведена выборочная проверка обоснования (расчета) начальной (максимальной) цены контрактов, а именно контракта на оказание информационных услуг с использованием экземпляров специальных выпусков системы «КонсультантПлюс» для нужд аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное. Для определения начальной (максимальной) цены контракта использовался метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка), для которого были получены предложения от 3 (трех) организаций.

Проверка выполнена в полном объеме, проверенная документация оформлена в соответствии с  Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ.

Акт составлен на 2 листах в 2-х экземплярах, один из которых передан в отдел по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

 

 

Орган  внутреннего муниципального

финансового контроля аппарата Совета

депутатов муниципального округа

Чертаново Северное                                                                                  Л.А.Копаева

 

 

Акт проверки получил ________________________________________________

                                     (дата, Ф.И.О. уполномоченного лица)


Дата публикации: 17.09.2020 в 15:01

Дата изменения: 17.09.2020 в 15:01

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика