117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

318-29-11

Карта сайта

АКТ № 2 по результатам плановой проверки по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

АКТ № 2

по результатам плановой проверки по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное

 

г.Москва                                                                                                        28.04.2017 г.

 

         В соответствии с распоряжением аппарата Совета депутатов муниципального округа  Чертаново Северное от 29.12.2016 года № 02-01-04-9 «Об утверждении плана контрольной деятельности при осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля в аппарате Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное на 2017 год», проведена плановая проверка по внутреннему муниципальному финансовому контролю отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное по вопросу «Выборочная проверка регистров бухгалтерского учета (журнал  №2, №4)».

 

  1. 1.     Общие вопросы

 

    Отдел по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное надлежащим образом уведомлен о начале проведения плановой проверки.

    Проверка осуществлялась органом внутреннего муниципального финансового контроля аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

      Предмет проверки: выборочная проверка регистров бухгалтерского учета (журнал №2,№4).

      Место проверки: 117587, Москва, Варшавское шоссе, дом 116 (каб.212).

Цель плановой проверки: оценка целевого и эффективного использования средств бюджета муниципального округа Чертаново Северное, подтверждение достоверности бухгалтерского учёта.

Срок проверки: с 26.04.2017 года по 28.04.2017 года.

Проверка осуществлялась выборочным методом.

 

  1. 2.     Проверкой установлено

 

Ответственность за подготовку и представление бюджетной отчетности несет главный бухгалтер-начальник отдела по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа  Чертаново Северное Баркина Жанна Владимировна.

     Бухгалтерский учет полностью автоматизирован. Используются программы: 1С Бухгалтерия, 1С зарплаты и кадры. Заключен муниципальный контракт от 09.01.2017 № ОК-217-002-17/1 на бухгалтерское обслуживание с ООО "1АБ Эксперт".

Органом внутреннего муниципального финансового контроля аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, была произведена выборочная проверка регистров бухгалтерского учета (журнал операций №2 расчеты с безналичными денежными средствами, журнал операций №4 расчетов с поставщиками и подрядчиками).

Журнал операций № 2 (расчеты с безналичными денежными средствами) ведется в программе 1С Бухгалтерия и распечатывается на бумажном носителе ежемесячно.  Средства были израсходованы в соответствии с заключенными договорами на основании выставленных счетов.

Журнал операций № 4 (расчеты с поставщиками и подрядчиками) ведется в программе 1С Бухгалтерия и распечатывается на бумажном носителе ежемесячно.

Выборочно проверены счета на оплату, акты выполненных работ:

- на каждом счете проставлена резолюция на оплату главы муниципального округа Чертаново Северное;

- счета с синей печатью и подписями Исполнителя.

- акты выполненных работ подписаны Исполнителем и Заказчиком по факту выполненных работ, оказания услуг.

Проверка выполнена в полном объеме, все регистры бухгалтерского учета заполнены согласно требованиям, разночтения в документах не выявлены.

 

Акт составлен на 2 листах в 2-х экземплярах, один из которых передан в отдел по финансовым и экономическим вопросам аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

 

 

 

Орган  внутреннего муниципального

финансового контроля аппарата Совета

депутатов муниципального округа

Чертаново Северное                                                                                  Л.А.Копаева

 

 

 

 

Акт проверки получил ________________________________________________

                                     (дата, Ф.И.О. уполномоченного лица)


Дата публикации: 17.09.2020 в 15:01

Дата изменения: 17.09.2020 в 15:01

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика