117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116.

318-29-11

Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

02.08.2019
МЧС на детской площадке!

Большинство детей после долгого дня в детском саду прогуливались со своими родителями на детской площадке, спешили в магазин или к себе домой. И тут неожиданно в гости к детям района Нагорный приехал личный состав 24 ПСЧ ФПС Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве, дети были рады такому неожиданному и необычному визиту, увидев издали огромную пожарную машину они со всех ног бросились встречать пожарных. Взрослые же напротив, с опаской смотрели на приближающийся автомобиль и каждый прокрутил у себя в голове, а все ли электроприборы я выключил, уходя из дома, а все ли в порядке у моих пожилых родителей или оставленного на «пять минут» дома ребенка!

01.08.2019
Пожарно-тактические учения в Южном административном округе прошли в автобусном парке, расположенном по адресу: ул. Подольских Курсантов, дом 5

По тактическому замыслу - в результате технической неисправности, произошло загорание автобуса, находящегося в помещении закрытой стоянки с дальнейшим распространением по горючей нагрузке на соседние автобусы и кровлю.

30.07.2019
Как не заблудиться в лесу - правила поведения на природе!

В выходные многие отправляются в лес на отдых или для сбора дикоросов. Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает основные требования правил безопасности при нахождении в лесу.

26.07.2019
Почувствовать себя настоящим пожарным – это ли не счастье для детворы?

Лето – это время для того, чтобы отдохнуть от учебы и домашнего задания, но не от новых знаний и впечатлений. А для школьников воспитанников летней программы «Московская смена» - это отличная возможность пообщаться с ровесниками, встретить новых друзей и, конечно же, получить море эмоций. А почувствовать себя настоящим пожарным – это ли не счастье для детворы?

24.07.2019
Вызываем спасателей правильно!

В жизни каждого человека может случиться непредвиденная ситуация, самостоятельно справиться с которой невозможно.

24.07.2019
26 июля состоится торжественная церемония открытия юбилейных Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

На протяжении трех месяцев школьники всей страны проходили муниципальные и региональные этапы, чтобы принять участие в финале соревнований.

23.07.2019
МЧС информирует!

Неисправное электрооборудование - источник возгорания. Зачастую причиной пожаров становится нарушение правил эксплуатации электроприборов. Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве напоминает жителям меры безопасности при использовании электрооборудования.

22.07.2019
Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве предупреждает!

В последнее время в региональные отделы надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве стала поступать информация от граждан о том, что неизвестные, представляясь сотрудниками пожарного надзора, настаивают на проверке противопожарного состояния жилого помещения и вынуждают граждан воспользоваться платными услугами по установке дымовых пожарных извещателей.

19.07.2019
Осторожно, Гроза!!!

Гроза относится к быстротекущим, бурным и чрезвычайно опасным атмосферным явлениям природы.

17.07.2019
Профилактические рейды

Сотрудники МЧС Южного округа Столицы продолжают проводить профилактические рейды среди населения в выходные дни

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика